Моё дело - Иркутск > Новости > Осторожно: Приходящий бухгалтер!

Многие бизнесмены предпочитают передать ведение учета приходящему бухгалтеру. Еще бы! Его услуги стоят в разы дешевле штатного специалиста. К сожалению, такая экономия может привести к большим финансовым потерям.

Нет гарантий качества учета

Приходящий бухгалтер, как правило, ведет одновременно несколько фирм. Физически невозможно качественно обработать весь массив документов по ним всем. К тому же он может просто перепутать и провести в Вашем учете чужой документ.


Все это приводит к тому, что в учете, который ведется удаленно, со временем накапливается много ошибок. К моменту налоговой проверки они могут привести к серьезным штрафам.

Вся ответственность на Вас

Отношения с приходящим бухгалтером понятийные. То есть никакой договор на его работу не заключается. А значит, официально бухгалтера нет, и всю ответственность за правильность учета перед контролерами несет руководитель. Бухгалтер же за свою работу в такой ситуации никакой ответственности не несет.


К тому же контролировать работу бухгалтера практически невозможно. Как правило, учет ведется на его домашнем компьютере, и отчетность сдается из дома.

Придется работать за бухгалтера

Приходящий бухгалтер работает в свое свободное время. Вам придется постоянно подстраиваться под его режим. А если нужно срочно выставить счет или составить акт сверки, скорее всего, придется делать это самому.

 

Приходящий бухгалтер может попросту исчезнуть. Хорошо, если перед этим он передаст Вам плоды своего труда. Но бывает и так, что расторгнув отношения, бизнесмен встает перед необходимостью восстанавливать учет за весь период.

«Моё дело. Бухгалтер» выручит

Избежать всех учетных рисков Вы можете, доверив ведение учета команде профессионалов «Моё дело. Бухгалтер».
Мы гарантируем, что Ваш учет будет вестись без ошибок с соблюдением всех требований законов. Общение с проверяющими и прохождение проверок мы возьмем на себя. А Ваша отчетность будет сдана вовремя и без ошибок.
Вы в режиме онлайн сможете контролировать движение денег и сданные отчеты.

 

Мы готовы дать финансовые гарантии качества своей работы, ведь наша ответственность перед клиентами застрахована.
При всем этом наши услуги обойдутся не дороже услуг приходящего бухгалтера.

Попробуйте сервис прямо сейчас бесплатно!

 


Вернуться назад